16/05/2016 Water polo

Pro A (16e journée) -14 Mai 2016

HOVHANNISYAN Arshak - PIOT Logan - OLIVON Mathias - CONSTANTIN-BICARI Nicolas (4) - MONNERET Sébastien (1) - SIMON Thibaut (2) - CROUSILLAT Ugo (2) - DINO Guillaume (1) - CANONNE Charles - KOVACEVIC Igor - ROSCIO Hugo - CAUMETTE David - MONGES Leonardo.   L'équipe de Strasbourg a mis fin à l'invincibilité du Cercle hier soir dans un match serré à domicile. Il reste donc 2 matches à… Lire la suite »

09/05/2016 Water polo

Pro A (15e journée) - 7 Mai 2016

GARSAU Rémi / HOVHANNISYAN Arshak - PIOT Logan - OLIVON Mathias (2) - CONSTANTIN BICARI Nicolas (5) - MONNERET Sébastien - SIMON Thibaut (2) - CROUSILLAT Ugo - DINO Guillaume (2) - CANONNE Charles - KOVACEVIC Igor (3) - KHASZ Enzo - ROSCIO Hugo C'est donc une 13e victoire pour le Cercle Félicitations à Paolo MALARA & ses joueurs  Résultats :Sète NEDD 8-14 CNM (2-2 | 2-5 | 1-2 |… Lire la suite »

22/04/2016 Water polo

Coupe de la Ligue / Trophée Emmanuel Ducher

  22/24 Avril 2016 Aix-en-Provence, piscine Yves Blanc Les équipes : CNM - CN Noisy-le-Sec - FNC Douai - Montpellier WP - Olympic Nice Natation - Pays d'Aix Natation - Sète NEDD - Team Strasbourg SNS-ASPTT. Allez le Cercle !!! Pour cette 3e édition, sont qualifiées les 8 premières équipes de la phase aller du championnatt de Pro A. Déjà victorieux l'année… Lire la suite »

18/04/2016 Water polo

Pro A (13e journée) - 16 Avril 2016

CNM 13-6 Olympic Nice Natation (4-1 | 4-1 | 3-3 | 2-1) GARSAU Rémi / HOVHANNISYAN Arshak - PIOT Logan - OLIVON Mathias (1) - CONSTANTIN BICARI Nicolas (5) - MONNERET Sébastien (1) - SIMON Thibaut (2) - CROUSILLAT Ugo (2) - DINO Guillaume (1) - CANONNE Charles (1) - KOVACEVIC Igor - KHASZ Enzo - CAMARASA Alexandre. Pour cette reprise du chpt, le Cercle remporte son 12e match d'affilée. Bravo au groupe de Paolo… Lire la suite »

28/03/2016 Water polo

WATER-POLO Pro A (12e journée)

EN Lille Métropole 5-20 CNM (2-5 | 1-4 | 1-6 | 1-5) Large victoire du Cercle hier soir avec une équipe rajeunie pour ce match, félicitations à tous !!! ►Équipe & buteurs : HOVHANNISYAN Arshak | PIOT Logan - OLIVON Mathias (2) - CONSTANTIN BICARI Nicolas (1) - MONNERET Sébastien (5) - MARION-VERNOUX Romain - CAUMETTE David (2) - DINO Guillaume (5) - CANONNE Charles (4) - BOUGHANEM Jeremy -… Lire la suite »

21/02/2016 Water polo

WATER-POLO Pro A (3e journée, match retard)

CNM 21-12 EN Lille Métropole (7-4 | 6-1 | 4-3 | 4-4) Un bon week-end pour le Cercle avec une 10e victoire aujourd'hui !!! ►Équipe & buteurs : GARSAU Rémi - HOVHANNISYAN Arshak | PIOT Logan (1) - OLIVON Mathias (1) - CHANDIEU Pierre (2) - MONNERET Sébastien (1) SIMON Thibaut (2) - CROUSILLAT Ugo (5) - DINO Guillaume (2) - CANONNE Charles (2) - CAUMETTE David - MARI Alexandre (1) - CAMARASA Alexandre (4).… Lire la suite »

21/02/2016 Water polo

WATER-POLO Chpt France U17 (3e tour)- 20/21 Février 2016 - Marseille

Victorieux lors des 2 premiers tours, les joueurs de Marc AMARDEILH ont de nouveau remporté leurs 3 matches ce week-end !Félicitations à tous !!!AMERIO Paul - COLODROVSCHI Silvian - DELANGE Raphael - FALCONNET Léo-Paul - GALLI Theo - HEURTAUX Alexandre - JOUBERT Zacchary - MARION-VERNOUX Romain - MONGES Leonardo - MOUSSA BENYASSINE Zakari - OLIVERI Baptiste - REYNARD Sylvain - ROSCIO Hugo. ► Résultats… Lire la suite »

20/02/2016 Water polo

WATER-POLO Pro A (11e journée)

CNM 19-4 FNC Douai (3-0 | 4-1 | 7-1 | 5-2) Une 9e victoire pour les joueurs d'Olivier CHANDIEU !!! À suivre demain (match retard, 3e journée) : CNM - EN Lille Métropole (15h00). ►Équipe & buteurs : GARSAU Rémi - HOVHANNISYAN Arshak | PIOT Logan (1) - OLIVON Mathias - CONSTANTIN BICARI Nicolas (2) - MONNERET Sébastien (2) - CAUMETTE David (1) - CROUSILLAT Ugo (1) - DINO Guillaume (2) -… Lire la suite »

15/02/2016 Water polo

WATER-POLO Pro A (10e journée)

CNM 17-7 CN Noisy-le-Sec (7-1 | 7-0 | 3-2 | 0-4) Une 8e victoire pour le Cercle, seule équipe invaincue du championnat !!! ►Équipe & buteurs : HOVHANNISYAN Arshak - PIOT Logan (3) - OLIVON Mathias - CONSTANTIN BICARI Nicolas (7) - MONNERET Sébastien (1) - MARI Alexandre (2) - CAUMETTE David (1) - DINO Guillaume (2) - CANONNE Charles - KOVACEVIC Igor - KHASZ Enzo - CHANDIEU Pierre (1). ►Résultats (10e… Lire la suite »